くらわんかCUP2006 開催しました
2006.6.11(日)三重県伊賀市平田( 旧 阿山郡大山田村平田 )にて毎年恒例の『くらわんかCUP』を開催いたしました。
やや曇り空でしたが皆さんの熱意で無事開催することができました。
今年は参加選手が24名と少し少なく残念でしたがたくさんのボランティアスタッフの協力のもと全員元気にフィニッシュ
しています。
例年からバイクコースを変更したため誘導ミスを発生させてしまいトップの名取さんにはご迷惑をおかけしました。
また今年も山口勝博さんがバイクラックを用意してくださいました、いつもありがとうございます。
当日の模様と公式記録は以下の通りです。
フィニッシュ画像は右記サイトで >>> http://www.imagegateway.net/a?i=39pmcLRDqr
開会式 田中会長あいさつ 競技説明会 松本実行委員長 今年も山口さん特製のバイクラックです
スイムスタート 25mプールを30往復、6コースに4人ずつ、ウエットスーツ着用可なので初心者でも安心です
スイムトップは名取信二さん バイクスタートです
このかっこいい走りは!?
青木さん、ではなくて来さんでした アクシデントがなければ、、、 のどかなところです
ラン勝負になるが、、、 今年の勝者は北中さんでした 女子トップは千歳さんでした
豪華な副賞と松本実行委員長 女子表彰 千歳、向久保、辰巳さん 総合表彰 北中、名取、鳥井さん
くらわんかCUPは年に一度のレース形式の練習記録会です。
トライアスロンデビューレースとして、シーズン中の調整として、クラブ内の力比べとして、新しいウエットスーツの試用として
活用いただければと考えます。
また家族同伴で参加いただけるイベントでもあります。 次回もたくさんの参加をお待ちしています!!!
また来年もお逢いしましょう、6月初旬は予定を空けておいてくださいね。
くらわんかカップ2006 公式記録 | SWIM1500m、BIKE40km、RUN10km | |||||||||||
総合順位 | レースNo. | 氏名 | 性別 | 所属 | 総合TIME | スイム | バイク | ラン | 女子順位 | |||
スプリット | 順位 | スプリット | 順位 | スプリット | 順位 | |||||||
1 | 2 | 北中宏一 | M | 奈良支部 | 2:21:38 | 0:22:58 | 3 | 1:14:37 | 1 | 0:44:03 | 1 | |
2 | 1 | 名取信二 | M | 大阪支部 | 2:25:51 | 0:21:07 | 1 | 1:16:24 | 2 | 0:48:20 | 6 | |
3 | 8 | 鳥井栄造 | M | ドリームザウルス | 2:30:48 | 0:24:11 | 6 | 1:20:09 | 4 | 0:46:28 | 3 | |
4 | 3 | 北峯裕介 | M | いらんかね | 2:32:20 | 0:22:32 | 2 | 1:23:11 | 6 | 0:46:37 | 4 | |
5 | 12 | 来秀一 | M | 奈良支部 | 2:35:09 | 0:26:41 | 13 | 1:18:40 | 3 | 0:49:48 | 7 | |
6 | 15 | 濱善正 | M | 奈良支部 | 2:40:09 | 0:30:39 | 17 | 1:23:16 | 7 | 0:46:14 | 2 | |
7 | 4 | 千歳公子 | F | 京都支部 | 2:41:05 | 0:24:25 | 7 | 1:29:07 | 8 | 0:47:33 | 5 | 1 |
8 | 13 | 和島恭士郎 | M | 京都支部 | 2:50:29 | 0:29:41 | 15 | 1:22:11 | 5 | 0:58:37 | 13 | |
9 | 6 | 阪口真幸 | M | 2:56:31 | 0:23:02 | 4 | 1:32:38 | 10 | 1:00:51 | 16 | ||
10 | 14 | 桟敷栄一 | M | 奈良支部 | 2:57:26 | 0:25:01 | 9 | 1:33:43 | 12 | 0:58:42 | 14 | |
11 | 19 | 河原健 | M | 2:58:24 | 0:31:14 | 19 | 1:31:25 | 9 | 0:55:45 | 10 | ||
12 | 10 | 塩井虎男 | M | 奈良支部 | 2:59:17 | 0:25:46 | 10 | 1:41:58 | 19 | 0:51:33 | 9 | |
13 | 7 | 鎌田利之 | M | 大阪支部 | 3:05:07 | 0:24:10 | 5 | 1:32:58 | 11 | 1:07:59 | 23 | |
14 | 16 | 国友滋 | M | 大阪支部 | 3:05:15 | 0:29:31 | 14 | 1:39:30 | 17 | 0:56:14 | 11 | |
15 | 22 | 向久保由美 | F | アールズ | 3:06:28 | 0:26:26 | 12 | 1:40:24 | 18 | 0:59:38 | 15 | 2 |
16 | 9 | 渡邉智 | M | 大阪支部 | 3:06:33 | 0:24:53 | 8 | 1:38:17 | 16 | 1:03:23 | 19 | |
17 | 21 | 辰巳多美子 | F | 奈良支部 | 3:08:55 | 0:31:20 | 20 | 1:47:43 | 23 | 0:49:52 | 8 | 3 |
18 | 17 | 竹村太一 | M | 3:13:11 | 0:39:46 | 24 | 1:36:38 | 14 | 0:56:47 | 12 | ||
19 | 5 | 藤田恭平 | M | 京都支部 | 3:14:43 | 0:25:55 | 11 | 1:46:27 | 22 | 1:02:21 | 17 | |
20 | 20 | 江端良二 | M | 大阪支部 | 3:15:27 | 0:32:30 | 21 | 1:35:35 | 13 | 1:07:22 | 21 | |
21 | 18 | 木村真伸 | M | 豊津クラブ | 3:16:41 | 0:33:38 | 22 | 1:36:43 | 15 | 1:06:20 | 20 | |
22 | 24 | 嶋田扶佐恵 | F | アールズ | 3:23:38 | 0:30:36 | 16 | 1:45:04 | 21 | 1:07:58 | 22 | 4 |
23 | 23 | 岡本玲以子 | F | 京都支部 | 3:26:05 | 0:35:48 | 23 | 1:47:54 | 24 | 1:02:23 | 18 | 5 |
24 | 11 | 木村晃之 | M | 京都支部 | 3:26:26 | 0:30:43 | 18 | 1:44:23 | 20 | 1:11:20 | 24 |